Un hogar tranquilo junto al estanque, en Marietta.

Departamentos de una, dos y tres recámaras cerca de Windy Hill Road, a minutos de The Battery, Cumberland Mall y el río Chattahoochee. Renta desde $1,165 al mes.

  • 800–1,204 pies²
  • Gatos y perros pequeños y medianos
  • Patio o balcón en cada hogar

¿Preguntas? Llame o envíe un texto al (770) 952-1720.

El estanque con fuente en The Woods at Windy Hill, rodeado de pinos

Cuatro planos, espacio para crecer

Elija el tamaño, vea qué departamentos están libres hoy y solicite en línea.

La solicitud en línea está en inglés. Si necesita ayuda con la solicitud, llámenos.

En su hogar

  • Patio o balcón privado
  • Conexiones para lavadora y secadora
  • Pisos tipo madera
  • Cocinas renovadas en algunos departamentos
  • Estanque con fuente, área de juegos y parque para perros
  • Mantenimiento de emergencia las 24 horas

Costos claros

Cuota de solicitud$75 por solicitante
Cuota administrativa$200
Depósito de seguridad1.5 veces la renta mensual, o una garantía de 3 meses (funciona como un aval si su crédito o ingresos necesitan apoyo)
Cuota de mascota$350 una sola vez, más $25 al mes
Mascotas por hogarHasta 2; gatos y perros pequeños y medianos

Cerca de todo

  • Kroger, Powers Ferry Rd0.8 millas
  • Truist Park & The Battery Atlanta1.1 millas
  • Publix at Sope Creek Crossing1.1 millas
  • Cobb Energy Performing Arts Centre1.7 millas
  • Cumberland Mall1.8 millas
  • Chattahoochee River (Cochran Shoals trails)2.0 millas
  • Dobbins Air Reserve Base2.1 millas

Distancias en línea recta.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta la renta?

Una recámara desde $1,165 al mes, dos recámaras desde $1,295 y tres recámaras desde $1,910. Vea los precios del día en la lista de departamentos disponibles.

¿Cómo hago la solicitud?

Elija un departamento en la lista de disponibles y seleccione “Apply Now”. La solicitud es en línea y la cuota es de $75 por solicitante.

¿Puedo visitar antes de solicitar?

Sí. Llene el formulario de visita o llame o envíe un texto al (770) 952-1720. Le confirmamos la hora por teléfono o mensaje.

¿Aceptan mascotas?

Sí, hasta dos mascotas por hogar (gatos y perros pequeños y medianos). Cuota única de $350 y $25 al mes. Algunas razas tienen restricciones. Los animales de asistencia no se consideran mascotas.

¿Hay lavandería?

Todos los departamentos tienen conexiones para lavadora y secadora.

¿Qué hay cerca?

Truist Park y The Battery Atlanta a 1.1 millas, Cumberland Mall a 1.8 millas y los senderos del río Chattahoochee a unas 2 millas.

Venga a conocerlo

Díganos qué día le conviene y le confirmamos por teléfono o texto. Oficina abierta lunes a viernes, 9 a.m. a 5 p.m.

2001 Kimberly Village Ln, Marietta, GA 30067
(770) 952-1720

Tamaño

Visita solicitada

El equipo le llamará o enviará un texto para confirmar la hora. ¿Quiere adelantar? Vea los departamentos disponibles.